Ab dem 19. April 2022 ist die Strecke Dhronecken – Beuren gesperrt. Dauer der Sperrung bis voraussichtlich Ende 2022. 

Am Montagmorgen den 25. April 2022 wird noch gemäß normalen Fahrplan gefahren. Ab Dienstag den 26. April 2022 erfolgen die Abfahrten bei der Fahrt 391-013  06.40 Uhr zwischen Naurath und Geisfeld früher (siehe Tabelle). Alle Fahrten von Thalfang in Richtung Beuren werden ab Dhronecken mit ca. 20 min Verspätung gefahren. Bitte beachten Sie die Aushänge an Ihrer Haltestelle.

Neue Abfahrtzeiten Fahrt 391-013

06.25 Naurath

06.31 Bescheid

06.40 Prosterath

06.42 Beuren Dr. Scholz

06.43 Beuren Spielplatz

06.43 Beuren Kiga

06.50 Hinzert

07.00 Rascheid

07.01 Pölert Kirche

07.02 Pölert Heidhof

07.10 Geisfeld

07.30 Dhronecken

07.40 Burtscheid

07.43 Lückenburg

07.52 Thalfang Feldstraße

07.53 Thalfang SZ

(Mitteilung der DB Regio AG)

Fahrplanauskunft

Erweiterte Fahrplanauskunft